«Уроки тётушки Совы. Азбука безопасности на дороге» для первоклассников

Ни для кого не секрет, что знать и соблюдать правила дорожного движения очень важно и нужно. И чем раньше мы усвоим несложные дорожные хитрости, тем безопаснее и надежнее будет наша жизнь и жизнь окружающих нас людей. Научить ребёнка правильному поведению на дороге будет проще и интереснее с помощью увлекательного мультфильма. Именно поэтому 25 января 2018 г. классные руководители первых классов организовали для своих учеников просмотр мультсериала «Уроки тётушки Совы. Азбука безопасности на дороге», где Мудрая Тётушка Сова и домовёнок Непослуха рассказали и наглядно показали, как надо вести себя в разных ситуациях на проезжей части или на тротуаре, объяснили, что такое зебра и почему дорогу безопаснее переходить именно по ней. Открыли секреты таинственных дорожных знаков.

В ходе просмотра ребята сделали вывод о том, что шагая в школу, катаясь на велосипеде или просто гуляя по улицам, мы всегда должны быть очень внимательными и осторожными, хорошо знать и строго выполнять правила дорожного движения.

Марина Богданова, классный руководитель