С 22 по 29 января в школе Неделя русского языка и литературы

Неделя русского языка и литературы

Программа:

22 января

Ø     Символ мужества и стойкости «Великий город Сталинград». Литературно – информационный час в районной библиотеке (6-ой урок, 5 «а» и 5 «в», руководители Ежова О.Н., Оглоткина А.Г.)

Ø     Защита проектов по русскому языку и литературе учащихся 5 классов (руководители учителя русского языка и литературы, 7-ой урок)

23 января

Ø     Реализация проекта «Слово звучащее». 200-летию И.С.Тургенева и 100-летию А.И.Солженицына посвящается. Чтение отрывков из произведений русских писателей И.С.Тургенева и А.И.Солженицына по школьному радио (ежедневно, учащиеся 10--х классов, руководители Оглоткина А.Г., Сергеева И.В)

Ø     Конкурс чтецов. Стихи о животных. (6-г класс, 5-ый урок, руководитель Куприянова Р.И.)

24 января

Ø     Кинолекторий. Просмотр и обсуждение фильма «Княжна Мери»( по роману М.Ю.Лермонтова «Герой нашего времени» (учащиеся 9-х классов, руководители Иванова М..Г., Ежова О.Н., Сергеева И.В., Куприянова Р.И.,7-ой урок)

Ø     100-летию А.И.Солженицына посвящается. «Не стоит село без праведника». Литературно-музыкальная композиция (11-е и 11-м классы, 5-ый урок, руководители Ежова О.Н., Чернова М.В.)

25 января

Ø     Литературная гостиная «Высокая пена морская…» (По творчеству М.И.Цветаевой). Занятие клуба любителей классической и современной литературы для подростков и юношества «Алые паруса»(6-7-ой уроки, 11-г, руководитель Иванова М.Г.)

Ø     Обсуждение книги В.Некрасова «В окопах Сталинграда» (8-в класс, руководитель Куприянова Р.И., 7-ой урок, районная библиотека)

Ø     Викторина по русскому языку (учащиеся 6-х классов, руководитель Кириллова С.Н.)

26 января

Ø     200-летию И.С.Тургенева посвящается. Литературная гостиная «И.С.Тургенев и П.Виардо: история одной любви» (учащиеся 10-х классов, руководители Оглоткина А.Г.,, Сергеева И.В.,7-ой урок)

Ø     Защита проектов по русскому языку и литературе учащихся 6-х классов (руководители – учителя русского языка и литературы, 7-ой урок)

29 января

Ø     Защита проектов по русскому языку и литературе учащихся 7-х классов (руководители учителя русского языка и литературы, 7-ой урок)

Ø     Выпуск школьного литературного альманаха «Золотая роза» (ответственный за выпуск Оглоткина А.Г.). Подведение итогов недели.

Альбина Оглоткина, учитель русского языка и литературы