В МБОУ "Ибресинская СОШ №1" прошла встреча в рамках единого информационного дня

23 января 2018 г., в рамках единого информационного дня, Ибресинскую СОШ №1 посетили первый заместитель министра физической культуры и спорта ЧР Матренина Э.Л., заместитель главы администрации Ибресинского района–начальник отдела образования Григорьева Л.В., глава администрации Ибресинского городского поселения Фадеев С.П.

Встреча прошла в актовом зале школы. Эльвира Леонидовна довела информацию о ежегодном Послании главы Чувашской Республики Госсовету ЧР, остановилась на некоторых моментах Послания, уделила особое внимание вопросам творческого развития детей и дополнительного образования.

Луиза Васильевна рассказала о развитии общего, дошкольного и дополнительного образования в Ибресинском районе. Например, в районе занято допобразованием 72,5% детей школьного возраста, в Доме детского творчества появилось новое оборудование, а в школах открываются шахматные школы. Довела информацию о ремонтных работах в прошедшем году и о предстоящих в 2018-ом, о повышении средней зарплаты учителей и преподавателей учреждений допобразования.

В заключение выступил глава администрации Ибресинского городского поселения Фадеев С.П.

А.Кириллов