20 декабря в Ибресинской СОШ №1 прошло торжественное мероприятие, посвящённое 100-летие органов госбезопасности России

20 декабря отмечается 100-летие органов госбезопасности России. В этот день в Ибресинской СОШ №1 прошло торжественное мероприятие, посвящённое этой дате. В нём приняли участие ибресинцы, служившие в пограничных войсках, воины-интернационалисты, участники боевых действий на Северном Кавказе по поддержанию конституционного порядка и против террористических бандформирований, поддерживаемых и финансируемых США и их союзниками (к концу 90-х-началу двухтысячных годов ещё бы немного, и России как суверенного государства не существовало бы, а была бы она под внешним управлением).

Из рук тех, кто защищал Отчизну и её интересы, школьникам были вручены дипломы и грамоты за участие в выставках и других различных мероприятиях, связанных с историческими событиями по защите Отечества.

Николаев Анатолий Аркадьевич, служивший в пограничных войсках, привёл сжатую, но ёмкую историческую справку о создании и становлении органов госбезопасности.

Мы не должны забывать тех, кто отдал жизнь и кто остался живым, защищая интересы России, защищая право всех нас жить в нашей стране по нашим канонам и традициям.

В ходе мероприятия ученики подарили защитникам Отечества и всем присутствующим концертные номера по военно-патриотической тематике.

В заключение директор школы Владимир Романов (служивший в пограничных войсках) поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке и проведении этого большого и важного мероприятия.

А.Кириллов

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)

Материал по мероприятию на сайте администрации Ибресинского района