Неделя иностранных языков в Ибресинской СОШ №1 (11.12.2017 – 15.12.2017)

Сегодня перед учителем иностранного языка стоят важные задачи: привлечь особое внимание детей к изучению языка, повышать мотивацию и развивать творческие способности учащихся.

Внеклассная работа по иностранному языку помогает в решении практических, общеобразовательных и воспитательных задач, отвечает интересам школьников, удачно сочетается со всей системой учебно-воспитательного процесса.

В соответствии с планом о проведении школьных предметных недель школьным методическим объединением учителей иностранных языков были проведены интеллектуальные и творческие мероприятия с 11.12.2017 по 15.12.2017 в 3-11 классах. Целью предметной недели являлось: усовершенствование знаний и умений, приобретенных на уроках; расширение кругозора учащихся; развитие их творческих способностей; воспитание любви и уважения к людям своего родного края и страны, язык которой изучается; приобщение к коллективной деятельности; создание положительной мотивации и развитие интереса к изучению иностранных языков.

Учителя иностранных языков Александрова И.М., Александрова Н.В., Кудряшова Е.В., Лазарева А.В., Майорова М.Н., Нешина Е.Г. разработали увлекательные образовательные мероприятия. Все мероприятия Недели были призваны стимулировать общение учащихся на английском языке, развивать творческие способности детей в различных предметных областях: изобразительной, музыкальной, литературной с использованием иностранного языка. План Недели был выполнен полностью, все мероприятия прошли на достаточно высоком уровне и помогли учащимся проявить и развить свои общеязыковые, интеллектуальные и познавательные способности, расширить эрудицию и общеобразовательный кругозор. Победители и призёры конкурсов были награждены отличными и хорошими оценками.

Внеклассная работа по английскому языку в школе – это эффективный способ достижения главной цели изучения иностранного языка: овладеть этим языком, не ограничиваясь временными рамками урока. Ежегодно проводимые в нашей школе недели иностранного языка – отличный способ привлечь и увлечь ребят участием в различных мероприятиях по английскому и немецкому языкам.

Методобъединение учителей иностранных языков Ибресинской СОШ №1

Фото 1    Фото 2    Фото 3    Фото 4

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)