В МБОУ «Ибресинская СОШ №1» прошёл семинар учителей географии Ибресинского района

Семинар учителей географии Ибресинского района состоялся в МБОУ «Ибресинская СОШ №1». Темой очередного семинара стала проблема формирования метапредметных умений (универсальных учебных действий) на уроках географии в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта.

По данной проблеме открытый урок в 7«а» классе провела руководитель районной ассоциации, учитель высшей категории Тарасова Н.Н. Она показала, как можно использовать на уроке технологию информационного моделирования. Эта технология предполагает преобразование текста в другие виды представления информации: графические, знаковые, образные и др. Моделирование является одним из эффективных методов формирования УУД у обучающихся. После обсуждения открытого урока учителя поделились своим опытом работы в этом направлении.

Методобъединение учителей географии

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)