Литературный клуб «Алые паруса» продолжает свою работу

Продолжает свою работу литературный клуб «Алые паруса» при Центральной библиотеке Ибресинского района. Руководители клуба: Иванова М.Г., учитель русского языка и литературы Ибресинской СОШ №1, Прохорова О.В., ведущий специалист библиотеки.

Первого декабря состоялось первое занятие литературного клуба в этом учебном году. Обучающиеся 9а класса подготовили творческие групповые проекты по теме «Адресаты любовной лирики А.С. Пушкина», взяли самые яркие эпизоды из биографии писателя. Мы приоткрыли завесу сердечных тайн великого поэта, говорили о Женщинах в его судьбе: прелестной, изящной и талантливой девушке Екатерине Бакуниной, первой лицейской любви поэта; Марии Раевской (она была одним из глубочайших и тщательно скрывавшихся сердечных увлечений – его потаенная любовь); блестящей красавице Амалии Ризнич; одной из привлекательнейших женщин своего времени Елизавете Воронцовой – его дорогой и прекрасной «Элизе», «Принцессе Бельвестриль»; обаятельной Анне Керн; Наталье Николаевне Гончаровой – жене, матери его четверых детей, «живой Мадонне».

Групповая форма работы позволила вовлечь большое количество участников. Каждая группа (в проекте участвовало 15 обучающихся) готовила сообщение об одном адресате и представила свою работу одноклассникам. Занятие оказалось увлекательным и познавательным и оставило хорошее впечатление в наших сердцах.

Рыжова Анна