«Пешеход, пешеходный переход» в 3б классе

В 3 «б» классе 24 ноября 2017 г. была проведена беседа по теме «Пешеход, пешеходный переход». Классный руководитель Кузьмина Н.Е. разъяснила детям, что осенний период из-за холодов и дождей опасен для пешеходов, так как тормозной путь автомобиля на скользкой дороге значительно увеличивается. Как правило, водитель не может вовремя среагировать. Именно поэтому пешеходам категорически запрещается переходить дорогу перед близко идущим транспортом. Учитель напомнила ребятам, что движение пешеходов должно осуществляться навстречу движущемуся транспорту, то есть по левой стороне, так безопаснее. Из-за тумана и недостаточного обзора ночью проезжая часть становится плохо видимой.

Дети оживленно участвовали в беседе, отвечали на вопросы учителя, разъясняли значение дорожных знаков.

Наталия Кузьмина, классный руководитель

Фото 1    Фото 2    Фото 3

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)