Экскурсия 7г класса в рамках профориентации

20 ноября 2017 г. мы с классом ходили на экскурсию в Отдел МВД РФ по Ибресинскому району. Цель нашей экскурсии – профориентация, ознакомление с работой полицейских, устройство участка. Учащихся встретил и провёл экскурсию заместитель начальника отдела полиции Александров Анатолий Витальевич. Он рассказал о профессии  полицейского, о повседневной службе, как проходит их день. Из рассказа мы поняли, что профессия полицейских востребована. Полицейский – главный страж общественного порядка, он следит за безопасностью жизни людей.

По ходу экскурсии рассказали о правонарушениях и наказаниях, показали камеры для временного задержания нарушителей закона, склад оружия и боеприпасов, спортзал, актовый зал.

Ознакомили нас и с правами и обязанностями школьников. Анатолий Витальевич предложил после окончания школы стать полицейскими, а для этого нужно хорошо учиться, укреплять здоровье, вести здоровый образ жизни.

Нам очень понравилась экскурсия и рассказ Анатолия Витальевича.

Пресс-центр 7-г класса