Экскурсия учащихся начальных классов на выставку «Жуки и бабочки мира»

Экскурсия на выставку «Жуки и бабочки мира»

Экологическое воспитание подрастающего поколения - это формирование у школьников экологического сознания, экологической культуры, способности понимать и любить окружающий мир, бережно относиться к нему.

21 ноября учащиеся начальных классов 3 «а», 3 «в», 3 «г», 4 «в», 2 «в» классов совершили экскурсию в этнографический музей п.Ибреси. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями «Жуки и бабочки мира».

Экскурсия была направлена на формирование бережного отношения к окружающему миру, миру насекомых. Они привлекательны и удивительны, они мало заметны из-за своих крошечных размеров и разнообразны. Наши знания о них, к сожалению, очень скудны, но их влияние на нашу жизнь огромно. Любое насекомое, независимо от его размера и роли в природе, при внимательном изучении оказывается бесконечно интересным и занимательным.

Учащиеся с удовольствием слушали рассказ экскурсовода, с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно ребятам понравились коллекции экзотических бабочек. Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденного. По окончании экскурсий дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.

Классные руководители: Макарова М.С., Борисова С.М., Маргинова Э.О., Борисова Т.В., Порфирьева И.Н.

Фото 1    Фото 2    Фото 3    Фото 4

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)