В рамках акции "Сообщи где торгуют смертью": классные часы в пятых классах

"Сообщи где торгуют смертью" – акция, которую дважды в год проводят о Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков в Чувашии, Прокуратура Чувашии совместно с иными правоохранительными органами.

В рамках акции у каждого жителя республики есть возможность сообщить информацию о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков по телефонам доверия или по sms.

К сожалению, проблема распространения наркотических средств не обходит стороной и школьников. А начинается тяга к пагубной привычке с курения.

В связи с этим 20 ноября в пятых классах прошёл классный час на тему "Курение – опасная ловушка". Ученикам рассказали об опасностях, которые таит в себе пристрастие к курению, а так же поделились советами, как не стать заложником пагубной привычки.

Светлана Моисеева, классный руководитель