Классный час на тему: «Дети России» во 2«г» классе

Одной из основных задач школьного учреждения является патриотическое воспитание детей. Ребёнок должен знать историю своей страны, иметь представление о традициях, достопримечательностях своего города, района.

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребёнка, посвящённый принятию очень важного документа – Конвенции о правах ребёнка. В связи с этим праздником во 2«г» классе был проведён классный час на тему: «Дети России». На классный час был приглашён социальный педагог Куракова Оксана Александровна. Она рассказала о правах и обязанностях ребёнка. В ходе беседы были использованы презентация и видеоролики, пели песни. Был организован просмотр презентации "Мы дети – России". Дети познакомились с государственными символами нашей Родины: российским гимном, флагом, гербом. С интересом совершили заочную экскурсию по Москве – столице нашей необъятной страны.

В доступной форме детям объяснили значение неофициальных символов России: русской берёзы, русской матрёшки, русской тройки, русского самовара, русских пословиц и поговорок, народных игр и затей.

Целью всего мероприятия, проходившего в классе, было воспитание уважения к своему народу, любви к Родине, гордости за неё, уважительного отношения к Государственным символам РФ.

Алина Антонова, классный руководитель

Фото 1    Фото 2

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)