Об участии во Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В нашей школе по традиции в ноябре проходит антинаркотическая акция. Обучающиеся начальных классов приняли активное участие в данной акции. Классные руководители 2-в класса Порфирьева И.Н. и 4-в класса Маргинова Э.О. провели классные часы «Скажи волшебное слово «НЕТ»». В ходе мероприятия дети узнали о вреде различных наркотических веществ и мерах предотвращения наркотической зависимости среди детей. В классах была организована выставка рисунков.

В 3-х классах (классные руководители: Борисова С.М., Макарова М.С., Борисова Т.В.) было проведено спортивное состязание между обучающимися 3-х классов под девизом «Спорт против наркотиков!». Цель – воспитывать у детей сознательное отношение к укреплению своего здоровья, негативное отношение к наркотикам. Гостями мероприятий были школьный психолог Петрова М.В. и учитель физкультуры Леонтьев О.И.

Данные мероприятия способствовали формированию у учащихся представления о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни, развитию потребности в здоровом образе жизни. Профилактическая работа в рамках данной акции осуществлялась с учетом возрастных особенностей младших школьников.

Классные руководители: Борисова Т.В., Макарова М.С.,
Борисова С.М., Порфирьева И.Н., Маргинова Э.О.

Фото 1    Фото 2

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)