Неделя, посвящённая Международному дню школьных библиотек

В рамка празднования Международного дня школьных библиотек в Ибресинской СОШ №1 была проведена неделя с 7 по 14 ноября 2017 г.

В первый день учащиеся 1 «г» класса с классным руководителем Александровой Л.Н. отправились в путешествие в книжный город. Дети познакомились с понятиями «библиотека». «библиотекарь», «абонемент», «книжная выставка» и др. Была проведена викторина.

На второй день пришли на экскурсию в библиотеку 1 «в» класс с классным руководителем Емельяновой Н.В., где первоклашек ознакомили с правилами библиотеки, обращение с книгой и др. Была проведена викторина «Угадай-ка?».

На третий день посещения школьной библиотеки пришли первоклашки – 1 «а» класса с классным руководителем Богдановой М.П. Беседовали о правилах и понятиях библиотеки. Провели викторину.

В «Книжное царство – мудрое государство» провели небольшое путешествие 1 «б» класс с классным руководителем Васильевой А.А., как радостное путешествие за новыми, интересными, увлекательными книжками. Первоклассники знакомились с правилами поведения в библиотеке, пользования библиотекой. Отвечали на вопросы викторины. Ребята записались в библиотеку и взяли первые библиотечные книги.

14 ноября учащиеся 4-х классов посетили «Прекрасный мир сказок», ребята дружно и весело отвечали на сказочные вопросы.

За прошедший месяц было отремонтировано 48 детских книг, записано в библиотеку 105 человек.

14 ноября в школьную библиотеку пришли лучшие читатели. Среди 1-4 классов в номинации «Лучший читатель» школьной библиотеки победителем стала Макарова Юлия (4 «в» класс), а Грачёва Юлия (3 «в» класс) стала «Суперчитателем».

Среди 5-9классов в номинации «Лучший читатель» школьной библиотеки победителем стала Андреева Ксения (6 «в» класс), Данилова Ника (6 «г» класс) – «Суперчитателем». Поздравляем победителей!

Зайцева Елена Николаевна, школьный библиотекарь