Путешествие в страну книг для 1"а" класса

В рамках недели школьных библиотек обучающиеся 1 «а» класса посетили школьную библиотеку, где заведующая библиотекой  Зайцева Е.Н. провела с ними путешествие в страну книг, в ходе которого ознакомила детей с книжным фондом школьной библиотеки. Рассказала о том, как расставлены книги на полках и стеллажах, что такое читательский формуляр, как получать книги в библиотеке. Вспомнили правила обращения с книгой.

Очень интересно и весело прошла викторина «В гостях у сказки». В финал вышли трое: Яковлева П., Козлов С. и Василькина К., а победителем и знатоком сказок стала Василькина К., которая и выиграла главный приз. В конце путешествия все обучающиеся записались в библиотеку и взяли свои первые библиотечные книжки.

Марина Богданова, учитель 1 «а» класса