27 октября в школе прошло мероприятие «Посвящение в первоклассники»

«Посвящение в первоклассники»

27 октября было обычное осеннее утро. Но у ребят первых классов настроение было радостным и приподнятым. Ведь для них в этот день прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Уже почти два месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».

Юным ученикам предстояло пройти испытания, приготовленные Королевой Знаний. С помощью капитана Врунгеля, ребята решали веселые задачки, отгадывали загадки о школьных принадлежностях. Были задания на внимание, игры «В этом зале все друзья»», «Буратино длинный нос».

Самое важное для каждого ученика в школе, конечно перемена. В нашем представлении она тоже была, но не простая, а музыкальная. Учащиеся 1 классов исполнили песни и стихотворения, с удовольствием танцевали под веселую музыку.

Со всеми испытаниями первоклассники справились на "отлично". Все присутствующие на празднике убедились – в школу пришли талантливые дети.

Первоклассники стали полноправными учениками нашей школы. Каждому вручили «Свидетельство первоклассника». Этот памятный день останется надолго в сердцах первоклашек.
Мальчишки и девчонки! Доброго вам пути в океане знаний!

Праздник удался, да и не могло быть иначе, ведь он готовился общими усилиями. Это – 4 первых класса и их классные руководители, члены детского общественного объединения «Школьная Республика», родители. Ни для кого не является секретом, что удовлетворение можно получить, только если с душой относится к данному поручению. Благодарю всех участников данного мероприятия.

Старшая вожатая Н.В. Андриянина

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)