В школе прошла Неделя психического здоровья

Неделя психического здоровья

С целью укрепления психического здоровья детей в нашей школе была проведена Неделя психического здоровья. В рамках недели оформлен стендовый материал, проведены тематические классные часы, анкетирования, занятия в Сенсорной комнате. С детьми, нуждающимися в особой психолого-социальной помощи, усилена профилактическая работа. На психолого-педагогическом семинаре психолог Петрова М.В. рассказала о методах профилактики депрессивного состояния детей. Классные руководители Иванова М.Г., Альдемасов О.В., Маргинова Э.О. и Борисова С.М. поделились опытом работы с детьми.

Медицинские работники школы провели со школьниками беседы по профилактике ПАВ. В школе проводятся родительские собрания по формированию навыков ответственного родительства. Ибрина Т.Е., заместитель директора по воспитательной работе, ознакомила учителей с ходом проведения в школе Недели психического здоровья.

Неделя помогла довести до сознания школьников и их родителей знания о психическом здоровье учащихся, помогла развеяться от школьной рутины и подарила приятные воспоминания.

Марина Петрова, педагог-психолог