В период с 25 по 29 сентября 2017 г. в соответствии с календарем образовательных событий Минобрнауки России во всех образовательных организациях проводится Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В рамках Недели в Ибресинской СОШ №1 классные руководители провели занятия с обучающимися возле стендов по дорожной безопасности, проверили наличие и состояние схем безопасных маршрутов движения детей "дом-школа-дом", а на родительских собраниях включили вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. При этом, акцентировали внимание родителей на отдельных вопросах профилактики, в том числе: необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также световозвращающих элементов; исключении возможностей самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги; соблюдении детьми и подростками Правил при управлении вело- и мототранспортом; безопасном использовании современных средств передвижения (гироскутеров, сигвеев, моноколес и др.); разъяснении требований законодательства Российской Федерации по вопросам содержания и воспитания детей и возможных уголовно-правовых последствиях в случае неисполнения родительских обязанностей.

В течение недели начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Ибресинскому району Андреев В.И. проводит в школе занятия по дорожной безопасности с обучающимися 7-10 классов.

Ссылка на электронный образовательный портал "Дорога без опасности": www.bdd-eor.edu.ru – федеральный каталог интерактивных образовательных программ.