Неделя туризма в Чувашии: участие учителей Ибресинской СОШ №1 в экологическом семинаре

Уроки экологической тропы

23 сентября в национальном парке «Чаваш вармане» Шемуршинского района состоялся методический семинар по теме «Организация и проведение уроков на экологической тропе», в котором приняли участие учителя географии, биологии и химии Ибресинского района. Много интересного и познавательного было предложено работниками национального парка вниманию участников семинара. Учителя изучили возможности организации экологических троп в различных природных сообществах. На эколого-исторической тропе «Открывая двери старины» мастер-класс провела заместитель директора национального парка, начальник отдела экологического просвещения, рекреации и туризма Н.В. Игнатьева. По маршруту «У медведя на бору» учителей провела инспектор О.П.Ревунова. «Только живые уроки на природе могут дать обучающимся настоящее экологическое воспитание» – такое заключение сделали все участники семинара.

Этот методический семинар проведён в связи с Неделей туризма в Чувашии (с 21 по 27 сентября), приуроченной к празднованию Всемирного Дня туризма 27 сентября.

Н. Тарасова, руководитель ассоциации учителей географии