13 сентября в школе проведена тренировочная эвакуация

С целью формирования у учащихся образовательных учреждений Ибресинского района Чувашской Республики навыков соблюдения требований пожарной безопасности в учебных заведениях, в период с 16 августа по 15 сентября 2017 года проводится «Месячник пожарной безопасности».

В рамках месячника и в соответствии с планом организации и проведения тренировок по эвакуаций при чрезвычайных ситуациях на 2017-2018 учебный год, 13 сентября в школе проведена тренировочная эвакуация. По легенде в школе возник пожар. Сработала автоматическая пожарная сигнализация с речевым оповещением о пожаре. Дежурный на посту продублировал сообщение в ПСЧ по телефону о срабатывании автоматической пожарной сигнализации. Учителя, проводившие занятия, провели безопасную эвакуацию детей из учебных кабинетов. Объектовое звено пожарной группы приступило к тушению очага возгорания подручными средствами. В установленном для сбора месте классные руководители совместно с учителями-предметниками проверили детей по списку и доложили директору школы о количестве эвакуированных детей.

В заключение проведён предварительный разбор тренировки.