Празднование 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Из выступления Президента России Владимира Путина на военном параде в ознаменование 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов:

"...Мы обязаны помнить, что победа добыта ценой огромных, невосполнимых жертв, что война унесла миллионы жизней. Эту чудовищную трагедию не удалось предотвратить прежде всего из-за попустительства преступной идеологии расового превосходства, из-за разобщённости ведущих стран мира. Это позволило нацистам присвоить себе право решать судьбу других народов, развязать самую жестокую, кровавую войну, поработить, поставить на службу своим смертоносным целям почти все европейские страны..."

Источник информации и полный текст выступления на сайте Кремля

Из выступления Президента России Владимира Путина на торжественном приёме по случаю 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов:

"...Дело в том, что если бы нашу страну постигла ужасная трагедия, и мы так же, как многие страны Европы, потерпели бы поражение, то нас ждала бы совсем другая судьба, чем порабощённые страны европейского континента. Речь шла не только о существовании нашей страны, речь шла о существовании самого нашего народа как этноса.

И это всё хорошо нам известно из документов нацистской партии и фашистского государства, которые до сих пор хранятся в архивах. Те, кто не использовался бы на рабском производстве, подлежали или просто физическому уничтожению, или переселению в труднодоступные регионы без всякой инфраструктуры и были бы обречены на постепенное вымирание..."

Источник информации, полный текст и видео на сайте Кремля

В праздновании Дня Победы на центральной площади обучающимся Ибресинской СОШ №1 участвовали в праздничном концерте и плац-параде, в почётном карауле и мероприятиях в Сквере Памяти и Славы, у Обелиска воинам, павшим в Великой Отечественной войне. Обучающимся бывшего кадетского класса выпала почётная миссия – быть знаменосцами Государственного флага Российской Федерации и копии Знамени Победы, а также линейными на параде. Дети 5-8 классов стояли в живом коридоре на пути следования праздничных колонн в Сквер Памяти и Славы, – они приветствовали и поздравляли участников шествия с Днём Победы.

Наш фоторепортаж

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)

О праздновании Дня Победы и фоторепортаж на сайте администрации Ибресинского района

Видео на сайте администрации Ибресинского района (парад)