В рамках информационного дня «Гражданско-патриотическое воспитание населения»

В рамках информационного дня «Гражданско-патриотическое воспитание населения» 27 апреля в Ибресинской СОШ №1 состоялась встреча военного комиссара Ибресинского и Вурнарского районов Чувашской Республики Венидиктова Владимира Валентиновича с учащимися 10 «М» и 10 «Е» классов. Военком ознакомил с правилами поступления в высшие военные учебные заведения, сроками подачи документов, сроками прохождения медицинской комиссии. Ученикам было рассказано, какие неприятные ситуации могут возникнуть при этом, и как их избежать. Владимир Венедиктович проинформировал ребят об условиях службы по контракту, о причинах и положениях, по которым юноши отстраняются от военной службы, о требованиях к девушкам для принятия на военную службу.

К концу беседы военком дал несколько наставлений и полезных советов. Он призвал как можно раньше определиться с выбором учебного заведения, бережно и внимательно относиться к своему здоровью, серьезно готовиться к выпускным экзамена. Ученики остались благодарны Владимиру Венедиктовичу за такую содержательную беседу.

Наталия Иванова, классный руководитель