28 апреля в Ибресинской средней школе №1 проведён открытый урок ОБЖ

28 апреля 2016 г., в рамках Всероссийского открытого урока ОБЖ, в Ибресинской средней школе №1 проведены следующие мероприятия:

1. Тренировочная эвакуация обучающихся и работников школы;

2. Демонстрация действий пожарных при тушении пожара;

3. Демонстрация действий пожарно-спасательной дружины старшеклассников для обучающихся 6-8 классов;

4. Экскурсия в пожарно-спасательную часть ПСЧ-28.

Для справки. Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности проводится в целях выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях. Обязательным условием проведения открытого урока является доведение информации о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

А.Кириллов

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)