С 20 по 26 апреля в МБОУ "Ибресинская СОШ №1" проходит неделя чувашского языка и литературы. Неделя приурочена Дню чувашского языка и году Экологии в России, году Матери и отца в Чувашской Республике, году Л. Константинова в Ибресинском районе .

В связи с этим проводится ряд мероприятий.

С 20 апреля была организована выставка рисунков «Природа – это мы».

21 апреля был проведен конкурс презентаций «Тăван кил ăшши – атте-анне ăшши» для учащихся 7-8 классов. Так же 21 апреля учащиеся 6-7 классов принимали участие в торжественном мероприятии, посвященном Герою России Леониду Константинову.

22 апреля – просмотр видиороликов «Сердцу милый уголок» (10 классы).

24 апреля среди 7-иклассников прошла викторина «Вулăр! Тупăшăр! Çĕнтерĕр!» Победителями стали учащиеся 7 «в» класса, 2 место занял 7 «а» класс, 3 место- 7 «б». В этот же день ученики 9-11 классов и учителя нашей школы писали тотальный диктант на чувашском языке.

25 апреля, в день рождения Просветителя чувашского народа Ивана Яковлевича Яковлева, учителя провели увлекательную виртуальную экскурсию "Унăн ячĕ нихăçан та сÿнмĕ". Для учеников 5-11 классов был проведен урок-лекция "Просветительская деятельность И.Я.Яковлева".

Неделя чувашского языка и литературы продолжается. Просим принять активное участие.

Учителя чувашского языка и литературы

Тихонова И.А., Семёнова А.А.

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)