Участие в ежегодной акции «Библионочь», приуроченной ко Всемирному дню книги

21 апреля обучающиеся нашей школы приняли активное участие в ежегодной акции «Библионочь», приуроченной ко Всемирному дню книги. Центральная библиотека ЦБС Ибресинского района пригласила всех желающих весело и увлекательно провести этот вечер в стенах своего здания. Молодые поэты Алексеева Валерия, обучающаяся 10г класса, и Лабинов Владимир, обучающийся 8а класса, прочитали свои стихи и встретили восторженные аплодисменты зрителей. Каждый мог продемонстрировать свои знания в викторине о растительном и животном мире, прочитать стихи известных русских поэтов о природе под музыку (караоке стихи), вспомнить произведения русских писателей, связанные с проблемой экологии, сложить пазлы из картин известных русских художников. Праздничное и радостное настроение создалось благодаря выступлениям учеников детской школы искусств. Дети пели вместе с молодыми артистами и весело аплодировали.

Хочется также отметить, что в течение этого учебного года в Центральной библиотеке работал и продолжает работать клуб любителей классической и современной литературы для подростков и юношества «Алые паруса», членами которого являются обучающиеся 8а и 10г классов нашей школы. Директор ЦБС Ибресинского района Н.В. Шибалова вручила активным участникам клуба благодарности и дипломы. Благодарности получили обучающиеся 8а класса: Варганова Дарья, Иванова Екатерина, Иванова Елена, Лабинов Владимир, Михайлова Юлия, Муллина Алина, Соколов Роман, Хораськин Егор. Дипломы за участие в конкурсе чтецов «Любовная лирика Тютчева и Фета» – обучающиеся 10г класса: Незеева Камиля, Никифорова Полина, Кямялтдинова Рания, Федотова Анастасия, Степанов Владимир, Черкашина Валерия. Дипломами были также награждены победители интеллектуальной игры «Умники и умницы» по творчеству Н.Лескова, обучающиеся 10г класса: Тарасова Диана, Алексеева Валерия, Анисимов Николай, Плясунова Екатерина.

За участие в конкурсе чтецов «Мы читаем Горького!» в рамках I Межрегиональной акции «Всем хорошим во мне я обязан книгам» дипломы вручены обучающимся 11м класса: Антоновой Дарине, Большову Виталию, Николаевой Марии.

Чтение – это источник приобретения знаний, источник духовного и умственного развития личности. «Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное», – писал Ф.М. Достоевский.

Руководитель клуба «Алые паруса» М.Г. Иванова

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)