Экологический урок в рамках Года экологии

Проблема экологического образования волнует многих в последние годы, поскольку всё чаще мы узнаем о глобальных экологических проблемах, решить которые пока что не представляется возможным. В связи с этим проводятся мероприятия, направленные на повышение интереса общества к проблемам экологии.

В рамках проведения в 2017 году в Российской Федерации Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий, и в соответствии с письмами отдела образования администрации Ибресинского района, в период с 15 апреля (День экологических знаний) по 22 апреля 2017 года (Всемирный день Земли) в Ибресинской СОШ №1 проводятся экологические диктанты и экологические уроки.

Так, 21 апреля в 10«е» классе был проведен экологический урок, цель которого заключалась в привлечении внимания школьников к вопросам экологии, экологической безопасности, сохранению и изучению биоразнообразия. В ходе урока были повторены основные моменты, способные привести к экологическим катастрофам и пути их предотвращения. Учащиеся самостоятельно составили список действий, которые они могут выполнять для сохранения чистоты окружающей природы. Экологический урок завершился выступлением Рекунова Артемия – он рассказал о вреде и влиянии алюминия, как на организм человека, так и на биосферу в целом.

Аширова Н.Н., учитель биологии и химии

Фото 1    Фото 2

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)