Участие обучающихся школы в районной акции «С уважением к памяти»

Ученики школы приняли активное участие в районной акции «С уважением к памяти», посвященной Герою Российской Федерации, подполковнику, командиру эскадрильи отдельного авиационного полка Северо-Кавказского регионального Управления пограничной службы РФ Леониду Сергеевичу Константинову.

В районном конкурсе чтецов «Обнимая небо крепкими руками» в номинации «Небо мальчишек превращает в мужчин» (на русском языке) в возрастной группе учащихся 5-8 классов I место заняла Филиппова Надежда (С.Михалков «Шел по улице летчик», 8 класс, руководитель Сергеева И.В.), на II месте Асанов Кирилл (Н.Филатов «Другу военных лет», 5 класс, руководитель Сергеева И.В.), на III – Миронова Яна (Г.Горлова «Отец», 8 класс, руководитель Сергеева И.В.).

В возрастной группе учащихся 9 – 11 классов не было равных Афанасьевой Анастасии (Н.Филатов «Другу военных лет», 10 класс, руководитель Чернова М.В.), II место жюри присудило Алексеевой Валерии (В.Высоцкий «Мы взлетали, как утки с раскисших полей...», 10 класс, руководитель Иванова М.Г.), на III месте Шувалов Александр (А.Брус «Живи, Иван!» (рассказ фронтовика), 11 класс, руководитель Ежова О.Н.).

В конкурсе сочинений «Ваш подвиг будет жить в веках» Алексеева Валерия (10 класс, руководитель Иванова М.Г.) заняла второе место с сочинением «Небо».

ШМО учителей русского языка и литературы