Участие учителей начальных классов во Всероссийской научно-практической конференции

14 апреля 2017 года кафедра дошкольного и начального образования БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии совместно с издательством «Академкнига/Учебник» (г. Москва) провела Всероссийскую научно-практическую конференцию «Реализация требований федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования и дошкольного образования средствами издательства «Академкнига/Учебник». В конференции приняли участие заместители руководителей дошкольных и общеобразовательных организаций, старшие воспитатели и воспитатели дошкольных организаций, учителя начальных классов, инструктора по физической культуре, студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, сотрудники Чувашского республиканского института образования. Всего участников – 134 человека, это педагоги из Республики Марий Эл, Республики Татарстан, Свердловской области, Московской области, Чувашской Республики. В их числе были и учителя МБОУ «Ибресинская СОШ №1» Фёдорова Л.В., Маргинова Э.О., Борисова Т.В., Борисова С.М., Кузьмина Ю.В. Они приняли участие в работе секции «Проектирование современного урока. Формирование универсальных учебных действий. Анализ выявленных затруднений в образовательных организациях в ходе реализации ФГОС по системе «Перспективная начальная школа».

На закрытии конференции была принята резолюция, утверждающая, что использование средств издательства «Академкнига/Учебник» позволяет качественно реализовать все требования федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования, дошкольного образования. Также рекомендовали издательству организовать онлайн-олимпиады на сайте института, разработать электронную версию музыкального образования для ДОО, создать Банк методических разработок, организовать трансляцию опыта лучших учителей.

Светлана Борисова, Эльвира Маргинова, Юлия Кузьмина,
Татьяна Борисова (учителя начальных классов)

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)