Поездка на Всероссийскую 51-ю научную студенческую конференцию

13 апреля 2017 года в Алатырском филиале ФГБОУ ВО "ЧГУ им. И.Н. Ульянова" состоялась Всероссийская 51-я научная студенческая конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам, посвященная Году Матери и Отца в Чувашии и 50-летию Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Именно этим темам и были посвящены основные доклады на пленарном заседании. Затем участники и гости конференции продолжили работу в 9 секционных заседаниях.

18 обучающихся нашей школы выступили в восьми секциях и добились высоких результатов. В секции "Экология" Рекунов Артемий, обучающийся 9в класса, занял I место, защитив проект "Изучение влияния алюминия на организм человека" (руководитель Аширова Н.Н.). Творческо-исследовательская работа "Проблемы современной семьи в Чувашии и пути их преодоления" Алексеевой Валерии и Ибрина Егора, обучающихся 11г класса, в секции "Педагогика и социальные науки", по мнению жюри, достойно заняла II место (руководители Ибрина Т., доцент Майорова О.Н.).

Такое же место в секции "Наука и жизнь" присуждено Николаевой Елене и Разномазовой Татьяне, учащимся 10е класса за проектную работу "Влияние шума на здоровье человека" (руководитель Аширова Н.Н.). Пять работ удостоены III места:

– "Создание файлового сервера на Linux ", обучающихся 10м класса, Маркова Дмитрия и Леонтьева Эдуарда (руководитель Альдемасов О.В.) в секции "Математика и разработка прикладного программного обеспечения";

– "Преемственность культуры народами", обучающихся 10е класса, Мироновой Анастасии и Эндеровой Татьяны (руководитель Алексеева И.М.), в секции "Педагогика и социальные науки";

– "Интернет-зависимость подростков", учащихся 9б класса Макаровой Лидии и Андреевой Александры (руководитель Петрова М.В.), в секции "Психология";

– "Вина как обязательный признак преступления" ученицы 10м класса Фёдоровой Варвары (руководитель Романова М.Г.) в секции "Актуальные проблемы права в современном Российском обществе";

– "Игры шотландских горцев, чувашских улыпов и забавы русских богатырей как часть национальной культуры", обучающихся 10е и 10г классов, Тарасовой Марии и Черкашиной Валерии (руководители Нешина Е.Г. и Майорова М.Н.) в секции "Человек в истории и культуре: региональный аспект".

Члены жюри отметили научный уровень, творческий подход и новизну проектно-исследовательских работ обучающихся нашей школы.

Поздравляем всех с победой! Желаем не останавливаться на достигнутом, развиваться и совершенствоваться!

Алексеева Валерия, обучающаяся 11г класса

МБОУ "Ибресинская СОШ №1"

Фото 1    Фото 2    Фото 3

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)