В школе завершается Неделя психического здоровья

С целью укрепления психического здоровья детей в нашей школе была проведена Неделя психического здоровья. В рамках недели оформлен стендовый материал, проведены тематические классные часы, анкетирования, занятия в Сенсорной комнате. С детьми, нуждающимися в особой психолого-педагогической помощи, усилена профилактическая работа. На психолого-педагогическом семинаре психолог ознакомила педагогов с методами профилактики суицидального поведения среди подростков. Педагоги Чугарова И.Г., Михайлова Т.М. и Борисова Т.В. поделились опытом работы с детьми. Медицинские работники школы провели со школьниками беседы по профилактике ПАВ. В школе проводятся родительские собрания по формированию навыков ответственного родительства.

Неделя помогла довести до сознания школьников и их родителей знания о психическом здоровье учащихся, помогла развеяться от школьной рутины и подарила приятные воспоминания.

Марина Петрова, педагог-психолог школы

Выступающие на психолого-педагогическом семинаре

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)