В школе идёт Неделя естественнонаучных дисциплин

10 апреля в Ибресинской СОШ №1 началась неделя географии, биологии, химии и экологии. Уже в понедельник школьники отправились в увлекательное «путешествие» в мир естественных наук. Обучающиеся 7-х классов совершили кинопутешествие «Удивительный мир птиц» под руководством Ибриной Т.Е. После просмотра кинофильма для них был проведен конкурс «Занимательное о птицах»: птицы в природе, в литературе, в музыке и др.

Девятиклассники завершили изучение курса «География России», поэтому для них был организован географический диктант «Наша Родина – Россия» (руководитель – Тарасова Н.Н.). Лучшими знатоками природы, населения и хозяйства России стали Рекунов А., Борисов Я. и Верликов Н. (9 «в» класс), также Алексеева Л., Ежова И. и Селина А. (9 «а» класс).

8-классники впервые в этом году начали изучение химии – науки о веществах и их чудесных превращениях. Для них учительница химии Аширова Н.Н. подготовила мероприятие-викторину «Угадай-ка!».

Для 8-х классов также был организован лекторий «Береги здоровье смолоду!» (учитель Тарасовая Н.Н.). После лектория обучающиеся, разделившись на творческие группы, занялись созданием плакатов по агитации здорового образа жизни. В пятницу (14 апреля) в школьном коридоре будет организована выставка этих плакатов.

В четверг (13 апреля) школьники вышли на экологический субботник убрать накопившийся за долгую зиму мусор в микрорайоне школы.

Неделя ЕНД продолжается. Впереди обучающихся ждут новые познавательные мероприятия. Победители различных конкурсов и активные участники недели получат дипломы и благодарности.

Надежда Тарасова,

руководитель ассоциации учителей географии