«Путешествие по неизведанным планетам» – мероприятие ко Дню космонавтики в 1 «в» классе

Мчатся ракеты к дальним мирам,

К подвигам сердце рвется,

Кто верит крылатым, как песня, мечтам,

Тот цели своей добьётся.

Цель: доставить детям радость посредством музыкально-игровой деятельности тематического характера.

Задачи:

- формировать элементарные представления о космосе;

- воспитывать патриотические чувства, целеустремленность в достижении результата, чувство товарищества и ответственности перед командой.

12 апреля, в День космонавтики, обучающиеся 1 «в» класса совершили «Путешествие по неизведанным планетам».

Путешествие началось с космической разминки «Будем космонавтами». Затем, разбившись на команды, поиграв в игру «Построй ракету», экипажи отправились в полет.

Ребята побывали на планете «Стихотворная», здесь почитали стихи о первом космонавте. Заглянув на планету «Отгадай-ка», поучаствовали в конкурсе «Космические загадки». Много интересного и полезного узнали они на планете «Наш земляк – Андриян Николаев». Последней стала планета «Доскажите словечко», которая помогла вернуться командам на планету Земля, на самую красивую планету, на которой есть жизнь.

А на память о путешествие по неизведанным планетам, обучающиеся подготовили космические аппликации.

Андриянина Н.В., старшая вожатая

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)