Участие в республиканской акции «Охрана природы – дело каждого»

В рамках республиканской акции «Охрана природы – дело каждого» в МБОУ «Ибресинская СОШ №1» под руководством учителей начальных классов Борисовой С.М., Маргиновой Э.О., Макаровой М.С., Борисовой Т.В. было проведено мероприятие «Пришла весна, прилетели птицы». Особенно много положительных эмоций принесло детям участие в акции «Скворушка». Ученики 2-3-их классов вместе с родителями изготовили искусственные гнёзда. И вот настал радостный момент: ребята понесли скворечники в школьный сад, закрепили их на деревьях. В этом важном деле помогал Янюшкин Владимир Иванович. Все ребята начальной школы внимательно следили за тем, как скворечники занимали свои места на деревьях. И вот доброе дело сделано. Домики для скворцов ждут своих обитателей. Все – и ученики, и учителя испытали радость от того, что чем-то смогли помочь птицам, а значит, и всей природе. Ведь птицы – санитары наших парков, садов, лесов. Мероприятие получило продолжение и вне стен школы. Сколько радости и ребятам, и их родителям доставляет это совместное творчество на пользу природе!

Классные руководители: 3 «в» класса Маргинова Э.О., 2 «в» Макарова М.С., 2 «г» Борисова С.М., 2 «а» Борисова Т.В.

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)