Участие Школьной Республики Ибресинской СОШ №1 в Экологическом форуме «Зеленая планета»

Экологический форум «Зеленая планета»

С февраля по апрель месяц проводится Республиканский этап Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета», который посвящен Году экологии.

Цели и задачи Форума:

-           привлечь общественное внимание к вопросам сохранения биологического разнообразия;

-           развивать у детей и подростков умение выражать своё отношение к природным и культурным ценностям через результаты исследовательской, творческой и художественной деятельности;

-      воспитывать у детей и подростков толерантное отношение к единым общечеловеческим ценностям в соответствии с принципом сохранения культурного и природного разнообразия;

-           формировать у юных жителей страны экологическую культуру и активную жизненную позицию по отношению к глобальным проблемам, стоящим перед человечеством.

Форум проводится по шести номинациям.

Кабинет Министров детского общественного объединения «Школьная Республика» Ибресинской СОШ №1 20 марта принял участие в номинации «Природа. Культура. Экология», подготовив выступление агитбригады об экологических проблемах в районе «Судьба Земли в твоих руках».

Наталия Андриянина

Плакат

Фото (агитбригада)

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)