В школе прошла Неделя детской книги и, для первоклассников, прощание с Азбукой

Книжкины именины и "Прощай, Азбука"

5 января 2016 года Указом президента Российской Федерации В.В.Путина 2017 год объявлен Годом Экологии. В связи с этим, в Ибресинской СОШ №1 были проведены мероприятия, организованные в рамках Недели детской книги. Непосредственными участниками событий, конечно же, были дети, учителя, родители. С воодушевлением готовились ребята к предстоящим празднествам, посвященным Книжкиным Именинам. Основной тематикой которых была любовь к природе и родному краю. Дети заранее учили стихи и песни, готовились к сценической постановке. Начало недели было необычным, и обучающиеся 6 «б» класса приняли в этом самое активное участие. Члены отряда Наследники Тимура самостоятельно разработали план проведения Дня Экологии под девизом: «Воспитывая в себе любовь к природе, мы воспитываем свою душу!» Участники читали стихи русских поэтов о красоте родного края, цитировали высказывания знаменитых философов об отношениях между природой и человеком, обсуждали произведения по данной тематике, смотрели мультфильм и рассказывали случаи из реальной жизни. В конце мероприятия ребята с большим удовольствием сами посеяли семена цветов, которые в скором времени взойдут и украсят территорию нашей школы. «Пусть это будет маленькой частичкой Благородной Души, которая принесет радость всем» – решили юные Тимуровцы.

Не менее активное участие в Неделе детской книги приняли также обучающиеся 3 «а» и 3 «д» классов под руководством своих наставников Тимошкиной М.В. и Маркияновой С.И. Читатели библиотеки с большим удовольствием представили свои рисунки для участия в конкурсе на тему: «Милая сторонка, сердцу милый уголок», с увлечением отвечали на вопросы сказочной викторины. А ученики 5 «в» класса вместе с классным руководителем Кирилловой С.Н. не обошли стороной «Весенние посиделки», где они читали наизусть стихи о весне.

Большим мероприятием под названием «Прощай, Азбука» завершилась Неделя детской книги, в котором приняли участие обучающиеся первых классов, их учителя и родители. Дети с воодушевлением, долго и добросовестно готовились к этому празднику, учили слова песен, стихов, готовили танцевальные номера. Настоящее мастерство сценического искусства показали участники, порадовав всех зрителей в зале.

Прошла неделя… Кажется, как быстро все закончилось, но так бывает, что в памяти каждого из нас еще надолго остаются самые добрые, самые нежные воспоминания тех событий, благодаря которым наш внутренний мир хоть чуточку становится чище, светлее, благороднее.

Пусть будет в человеке все прекрасно: и мысли, и поступки, и душа! В гармонии с природой и с собою, на свете чтобы жили малыши! Воспитывайте в детях, берегите, храните экологию души! (Н. Луконина)

Школьный библиотекарь Зайцева Е.Н,

классный руководитель 6 «б» класса Иванова С.Н.

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)