Школа снова принимает гостей в рамках ФЦПРО по учебному предмету "Технология"

МБОУ "Ибресинская СОШ №1" является площадкой «Модернизация содержания и технологий по формированию предметных, метапредметных и личностных результатов учащихся 5-9 классов в рамках учебного предмета предметной области «Технология» в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы в Чувашской Республике по мероприятию "Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений" в рамках ФЦПРО на 2016-2020 г.г. В рамках этой программы, 3 марта в школе прошёл межрайонный фестиваль уроков учителей технологии.

Вступлением в работу фестиваля была экскурсия для гостей по школе, а основным содержанием – два открытых урока:

"Интерьер жилого дома" (6 класс, учитель технологии МБОУ "Климовская СОШ" Волкова Светлана Владимировна);

– "Информация о товарах. Торговые символы" (8 класс, учитель технологии МБОУ "Чуваштимяшская СОШ" Михайлова Елена Васильевна),

и два мастер-класса:

"Домовёнок" (6 класс, учитель технологии МБОУ "Буинская СОШ" Васильева Татьяна Владимировна);

– "Изготовление закладки для книг в технике изонить" (6 класс, учитель технологии МБОУ "Ибресинская СОШ №1" Андреева Надежда Сергеевна).

Затем было обсуждение актуальных вопросов преподавания технологии в школе и подведение итогов.

Гости, высоко оценив уровень и качество увиденного, благодарили за хорошую подготовку и проведение мероприятия, и договорились о дальнейшем взаимодействии и сотрудничестве.

А.Кириллов

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)