Спортивный праздник во 2«г» классе, посвящённый Дню защитника Отечества

22 февраля во 2«г» классе провели спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. Его целью было ознакомление учащихся с историей образования праздника и развитие физических способностей детей. В начале мероприятия с поздравлением выступили девочки, исполнили песню, а потом было представление команд мальчиков.

Российским солдатам надо быть не только физически развитыми, но и обладать смекалкой, сообразительностью, умом, поэтому первый конкурс был интеллектуальный. Команды отвечали на разные вопросы. Интересно и весело прошли соревнования «Кто оденется быстрее», «Пройти по минному полю», «Меткий стрелок», «Обувайка», «Ловкость рук» и другие. Команды старались показать лучшие результаты. Праздник удался на славу.

Светлана Борисова

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)