Урок мужества «Горячее сердце» в 5-г классе

В 5-г классе прошёл урок мужества, который провели ученицы 10м класса Ерилеева Светлана и Семёнова Алиса. Они рассказали пятиклассникам о Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце», основной целью которой является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.

Старшеклассницы подготовили интересную презентацию, в ходе которой пятиклассники ознакомились с материалами Почётной книги «Горячее сердце» – узнали о героических подвигах смелых, чутких, самоотверженных ребят. Они не прошли мимо чужой беды, не задумываясь, бросились на помощь. Делали это не ради славы, а потому что растут неравнодушными людьми. Пятиклассников глубоко тронули отважные поступки их сверстников.

Урок мужества вызвал большой эмоциональный отклик в сердцах детей. В конце урока ребята обменивались мнениями, впечатлениями от увиденного и услышанного. Хочется верить, что эти истории проявления милосердия, неравнодушия и отваги станут добрым примером для наших школьников.

Ирина Александрова