Классный час «Книги нашей памяти» в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы

В 6 «а» классе в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы состоялся классный час «Книги нашей памяти». Школьники познакомились с книгой «Память», куда занесены имена погибших и пропавших без вести в Великой Отечественной войне уроженцев Чувашской республики. Для многих из них настоящим открытием стало увидеть имя своего прадеда в этой книге, узнать место их гибели и захоронения. Также познакомились с книгой «Живи и помни», куда занесены фотографии, краткие биографии погибших в военных действиях в Афганистане, Таджикистане и Чеченской республике. Среди них тоже немало Ибресинских парней. Этот год в нашем районе посвящен памяти Л.Ф. Константинова. Обучающиеся подробнее остановились на его подвиге. И после классного часа ребята еще долго листали страницы книг памяти.

Надежда Тарасова

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)