21 февраля завершился школьный этап конкурса "Живая классика"-2017

Школьный этап конкурса "Живая классика"-2017

Из всех чудес, созданных человеком, наиболее сложным и великим, по мнению писателя Алексея Максимовича Горького, считается книга. Она учит маленького человека понимать сказанное другими людьми и выражать свои мысли.

Школьный тур всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» ещё раз нас в этом убедил. Ученики 6-10-ых классов читали отрывки из своих любимых прозаических произведений, не входящих в школьную программу. Руководителям удалось подобрать яркие, оригинальные тексты, раскрыть индивидуальность каждого чтеца, помочь преодолеть смущение и робость перед зрителями.

По итогам конкурса среди 7-х классов победителем стал Багузов Николай (А.Шипилов «Правдивая история»), на 2-м месте Кулаева Евгения (Е.Пермяк «О трех сердцах»), 3-е место досталось Майорову Владимиру (В.Драгунский «Шиворот-навыворот»).

Среди 8-х классов победила Миронова Яна (А.Чехов «Размазня»), 2 место заняли Филиппова Надежда (М.Горький «В людях») и Михайлова Ольга (В.Астафьев «Домский собор»).

Жюри единодушно решило присудить 1 место Тарасову Алексею (В.Осеева «Бабка»), Борисову Ярославу (А.Чехов «Дорогая собака») и Михеевой Ирине (Б.Закруткин «Матерь человеческая»), учащимся 9-х классов.

Из 10-х классов лучшими стали Кямялтдинова Рания (Н.Тэффи «Экзамен») и Тарасова Мария (Н.Тэффи «Счастливая»), на 2-м месте – Филиппова Оксана (П.Коэльо «Секрет счастья»).

Желаем победителям успехов на муниципальном этапе, а всем учащимся школы – читать. И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги!

Школьное методическое объединение учителей

русского языка и литературы

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)