Круглый стол в детском саду «Мой ребенок – будущий первоклассник» с приглашением специалистов нашей школы

Круглый стол «Мой ребенок – будущий первоклассник» с приглашением специалистов нашей школы прошёл в детском саду «Рябинка». Педагог-психолог Петрова Марина Владимировна рассказала об особенностях психологической готовности ребёнка к школе. Родителям были предложены проблемные ситуации, с которыми они могут столкнуться в период обучения их детей в школе. Учитель начальных классов Емельянова Надежда Валерьевна познакомила родителей с возрастными особенностями детей 7-летнего возраста и критериями, по которым оценивают готовность ребёнка к обучению к школе, дала рекомендации, как наиболее правильно организовать занятия с детьми в домашних условиях.

Марина Петрова