Семинар классных руководителей

26 января в школе состоялся семинар классных руководителей. Основной темой семинара был вопрос о внешнем виде обучающихся и школьной форме.

Ранее на сайте школы сообщалось о рейде по классам 16 января по осмотру санитарно-гигиенического состояния учебных кабинетов, внешнему виду обучающихся и наличию школьной формы, состоянию учебников. 24 и 25 января провели повторный рейд, и по-прежнему были замечания по внешнему виду и школьной форме.

И вот, по результатам рейдов, на семинаре были доведены результаты, определены меры по устранению недостатков. Говорилось и о примере педагогов в этом вопросе. На понедельник, 30 января, во всех классах запланированы классные часы по теме семинара. Кроме того, на классных часах необходимо будет напомнить детям об увеличении времени, отводимого ими на активных отдых, занятия физкультурой, лыжи, коньки, спорткомплекс с бассейном, помощь родителям, а также больше времени быть на воздухе.

Что касается школьной формы, то на сайте школы на странице баннера "Школьная форма" Вы можете посмотреть Положение о школьной форме, а также что говорит закон о школьной форме.

А.Кириллов