Мероприятие по немецкому языку "Рождество в Германии"

Рождество в Германии

Рождество и Новый год, наверно, самые важные и главные праздники, которые празднуют во всём мире. Это сказочное время, которое хочется провести с родными, близкими и друзьями.

Это и самый любимый праздник – его ждут с нетерпением как взрослые, так и дети. Рождественские базары, ароматные имбирные пряники, нарядная ёлка, гирлянды, подарки – всё это создаёт необыкновенную атмосферу праздника и волшебства.

Конечно, мы не могли оставить без внимания этот чудесный праздник. 24 декабря, в католический сочельник – день накануне Рождества, с учащимися 5а и 5г классов было проведено мероприятие «Рождество в Германии». Ребята узнали много нового и интересного о традициях и обычаях празднования немецкого Рождества. Какие дни и праздники предшествуют Рождеству? Что такое Адвент? Кто такие Николаус и Вайнахтсманн? Какие блюда обязательно присутствуют на праздничном столе в немецких семьях? Наше сказочное мероприятие прошло в приятной дружеской атмосфере. Дети с удовольствием пели рождественские песни на немецком языке, рассказывали стихи, разгадывали загадки и много играли. Ярким, интересным и запоминающимся стало появление Вайнахтсманна (Дед Мороз), который поблагодарил ребят за приглашение на праздник и раздал всем рождественские подарки. Завершилось мероприятие пожеланиями радостного Рождества и счастливого Нового года.

Ирина Александрова

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)