День окружающего мира и знакомство с миром профессий в начальных классах

Для усвоения детьми экологических знаний, воспитания бережного отношения к природе существенную роль играет изучение учебных предметов, а также внеурочная деятельность. Такая взаимосвязь способствует успешному развитию детей, целостному восприятию мира. Примером интеграции может служить День окружающего мира, который был традиционно проведен в начальной школе 23 ноября 2016 года.

Школьники знакомятся с миром профессий через такие формы работы, как экскурсии, беседы, утренники, встречи с интересными людьми.

В рамках проведения мероприятий по профориентации на классный час в 3-б класс была приглашена учитель биологии Ибрина Т.Е.

Татьяна Евгеньевна рассказала детям о важности экологических знаний, воспитании бережного отношения к природе. Основы экологической культуры следует закладывать у детей с раннего возраста. Познание ими сегодняшнего мира в значительной мере будет способствовать охране природы в мире завтрашнем.

Татьяна Киришьянцева