В рамках акции волонтёров-профориентаторов "Твой выбор профессии": экскурсия 8б класса на хлебзавод

2016-й год в Чувашской Республике объявлен Годом человека труда. Основные мероприятия направлены на популяризацию рабочих профессий, привлечение молодежи в отрасли реального сектора экономики и социальную сферу.

С 21 по 27 ноября 2016 года в нашей республике проходит акция волонтёров-профориентаторов "Твой выбор профессии", в рамках которой ребята 8б класса 24 ноября совершили интересную экскурсию на предприятие нашего поселка ООО «Ибресинский хлебозавод». Эта организация каждое утро обеспечивает наше население свежевыпеченным хлебом и кондитерскими изделиями. Уже подходя к производственному зданию, мы ощутили восхитительный аромат хлеба и сдобы.

Нас встретили директор Григорьев Алексей Николаевич и главный бухгалтер хлебозавода Миронова Светлана Викторовна, которые рассказали нам об основных направлениях предприятия, о том, какую продукцию производят на данном хлебозаводе. Затем нам показали производственные цеха завода, где мы познакомились с технологией производства кондитерских, мучных и хлебобулочных изделий и даже продегустировали их. Оказывается, Ибресинский хлебозавод выпускает 130 наименований хлебобулочных, кондитерских, сахаристых, бараночных изделий. Мы переходили из цеха в цех, и одни вкусные запахи сменялись другими, не менее вкусными. Мы увидели, как выпекаются хлебобулочные изделия в больших печах, в которых расположены окошки с подсветкой. В них можно заглянуть и проверить, готовы ли булочки.

Технолог хлебозавода Авдеева Людмила Анатольевна показала нам, как в огромных чанах замешивается тесто, как из него формируются хлеб и батоны, показали нам изготовление всеми любимых кексов, мини-круасанов и мармеладов. А с каким аппетитом ребята продегустировали кондитерские изделия «с пылу с жару».

Экскурсия понравилась всем без исключения, и она поможет школьникам бережнее относиться к хлебу и ценить труд пекаря.

Выражаем искреннюю благодарность директору Ибресинского хлебозавода Григорьеву А.Н. и всему коллективу предприятия за приветливость и доброжелательность, с которой они встретили нас. Огромное спасибо за Ваш труд! Вы создаете самый нужный и вкусный продукт во всем мире – хлеб. Только упорным трудом, с любовью к работе в любой профессии можно добиться выдающихся результатов.

Надежда Прокопьева, классный руководитель

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)