22 ноября – в начальных классах День русского языка и литературного чтения

Началом недели начальной школы – 22 ноября – стал День русского языка и литературного чтения. Это заранее продуманная и подготовленная система мероприятий, направленная на повышение интереса обучающихся к изучению русского языка, развитию мышления и познавательной активности, творческих способностей.

Обучающиеся 2 «а» класса под руководством Борисовой Татьяны Валентиновны пригласили первоклассников в увлекательное «Путешествие в мир русских народных сказок». Красочная презентация мероприятия сопровождалась выразительным чтением отрывков из сказок. Все задания были подготовлены так, чтобы вызвать интерес к русским народным сказкам, приобщить детей к народному творчеству.

Кузьмина Наталья Евгеньевна подготовила обучающихся 2 «б» класса и провела викторину «Знатоки русского языка» для учеников 4-х классов. Обучающиеся в игровой форме повторяли и проверяли знания по изученным темам. Королева Грамматики дала напутствие детям.

Обучающиеся 3-х классов познакомились с творчеством К.И.Чуковского в ходе проведения викторины. Данное мероприятие было подготовлено обучающимися 2 «г» класса и учителем Борисовой Светланой Михайловной. Звуковое сопровождение презентации чередовалось рассказами детей о жизни детского писателя.

День завершился проведением игры-конкурса «Весёлая грамматика» с участием 2 «в» класса (учитель – Макарова Марина Станиславовна). Игра имела целью развитие индивидуальных способностей детей, расширение кругозора. Обучающиеся 3-х классов были вовлечены в лингвистические игры. Дети с удовольствием разгадывали ребусы и шарады.

Учителя 2-х классов

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)