Сразу три увлекательные экскурсии 10"м" класса за одну поездку

3 ноября учащиеся 10м класса вместе с классным руководителем посетили город Чебоксары. Такую возможность нам предоставил Дом Детского Творчества, который является победителем республиканского конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.

Первым пунктом нашего путешествия был Литературный музей имени К.В. Иванова. Это филиал Чувашского национального музея. Экскурсоводы познакомили ребят с историей развития чувашской литературы.

А в музее науки Эйнштейна школьники с интересом разглядывали интерактивные экспонаты, которые демонстрируют законы физики, биологии, сложные природные явления, оптические иллюзии. Каждый опыт можно проделать самому, почувствовать себя ученым-экспериментатором.

Ребята посетили уникальный и единственный в своем роде в России музей истории трактора. Экспозиции музея дают полное представление об истории становления и развития российского и мирового тракторостроения. В коллекции выставлено более 30 раритетных колесных, гусеничных, промышленных, трелевочных тракторов, многие из них пригодны для эксплуатации в наше время. В фонде музея более 5тысяч редких предметов. Здесь не встретишь надписи «Руками не трогать». Ко всем экспонатам, включая самые старые и редкие, можно не только прикоснуться, а в кабине трактора можно и посидеть.

Все экскурсии оставили в памяти учащихся незабываемые впечатления, и были эти экскурсии не только развлекательными, но и познавательными.

Наталия Иванова, классный руководитель

Фото 1    Фото 2