Всероссийский молодёжный квест «Битва за Севастополь»

30 октября 2016 года состоялся Всероссийский молодёжный квест «Битва за Севастополь». Волонтёры Ибресинской СОШ №1, предварительно ознакомившись с материалами, разработанными Центральным штабом по участию в Квесте (презентацией ВОД "Волонтёры Победы", видеороликом "70+1.История продолжается" и другими), подключились к нему и провели в своей школе.

Разделившись на две команды, волонтёры проходили испытания-трэки (Тёмные времена, Братья по оружию – преодолевая сопротивление, Громкая атака – Страсти на Сапун-Горе, Альманах освобождения – Свобода Севастополя). Задания разнообразной сложности и направлений деятельности были построены по сюжету, в котором волонтёры – это корреспонденты военного времени, оказавшиеся на месте боевых событий 1941-1942 г.г., теперь ставящие своей целью осветить ход битвы за Севастополь. Трекеры настолько погрузили ребят в события истории, что успешное прохождение испытания стало личной целью каждого его участника. В итоге квеста мы увидели сплочённый волонтёрский патриотично настроенный коллектив Ибресинской СОШ №1.

Мария Романова, учитель истории и обществознания

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)

Ссылка на страницу новости сайта Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы" о проведении в Чувашии квеста и интервью Марии Романовой, организатора квеста в Ибресинском районе