28 октября в Ибресинской средней школе №1 состоялось посвящение в первоклассники – замечательный праздник для самых маленьких учеников нашей школы, приуроченный к окончанию первой учебной четверти.

В актовом зале школы собрались родители первоклассников. И вот, под торжественную музыку, в сопровождении их первых учителей в зал вошли четыре первых класса.

Открыла праздник старшая вожатая Наталия Андриянина. Как и принято в нашей школе перед первым уроком учебный день начинать с утренней разминки, Наталия Викторовна под весёлую музыку провела с детьми физзарядку. А продолжили праздник ведущие:

- Здравствуйте, ребята и уважаемые гости! Я рада видеть вас всех в нашем уютном, светлом зале. Мы собрались на весёлый школьный праздник "Посвящение в первоклассники"!

- Сегодня нашим первоклассникам предстоят большие испытания. Они должны проявить смекалку, ловкость, умение.

- Дорогие первоклассники, не волнуйтесь, рядом с вами будут ваши старшие друзья, учителя и гости. Тому, кто пройдёт все испытания, будет присвоено гордое звание "первоклассник". Итак, в путь! Впереди вас ждёт много интересного.

Под песню "Барбарики" на сцену вышли два барбарика, и праздник-представление продолжился.

Ближе к окончанию мероприятия, заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Светлана Ефимова торжественно вручила каждому классу персональные свидетельства первоклассника на каждого ученика.

Сценарий праздника подготовила старшая вожатая школы Андриянина Наталия Викторовна.

А.Кириллов

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)