В школе прошла Неделя психического здоровья

Уже стало традицией в нашей школе проводить Неделю психического здоровья в октябре. В течение недели велась просветительская работа через социально-психологический уголок. Классные руководители провели традиционную акцию «Запиши телефон доверия в свой дневник». В рамках недели проведены тематические классные часы, анкетирование, релаксационные занятия в Сенсорной комнате. В старшем и младшем корпусах школы прошла презентация стены откровений «Мысли вслух…»

Для детей были организованы психологические игры «Следопыт» и «Большие гонки». Игроки подсчитывали количество тополей, картин, спортивных кубков. В ходе игры мы выяснили, что 20 наших учителей являются выпускниками МБОУ «Ибресинская СОШ №1», среди любимых писателей наших преподавателей оказались О.Рой, С.Есенин, М.Цветаева, Л.Толстой, М.Булгаков, А.Блок, Д.Вересов и другие. Мы теперь знаем, какие песни слушают учителя. Черепаха Алиса и кошка Василиса стали самыми известными домашними животными в нашей школе. Лучшими следопытами оказались игроки 2в и 4а классов. По итогам игры «Большие гонки» лучшей оказалась команда 9а класса. Она пришла к финишу первой, набрав при этом наибольшее количество баллов. Команда дала исчерпывающие ответы на все вопросы игры. Командир команды Анна Селина раскрыла секрет своего успеха: «Мы работали очень дружно, распределили вопросы между собой, и каждый добросовестно выполнял свою задачу. Все старались давать полные и конкретные ответы».

Для педагогов школы был проведён психолого-педагогический семинар. Педагоги Алексеева И.М., Антонова А.В. и Иванова С.Н. поделились опытом работы с детьми. Неделя помогла довести до сознания школьников и их родителей знания о психологическом здоровье учащихся, помогла развеяться от школьной рутины и подарила приятные воспоминания.

Педагог-психолог Петрова М.В.,

социальный педагог Петрова В.Ю.